Для двух спортзалов купили одинаковые мячи.За мячи для одного зала заплатили 200 рублей а за мячи

для другого зала 500рублей причём для одного зала было куплено на3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.
1) 500-200=300(р)-за 3 мяча;
2) 300:3=100(р)-за 1 мяч;
3) 500:100=5(м)
4) 200:100=2(м)
Ответ: 1зал-2мяча; 2зал-5мячей.