Сравнить значения выражений 0,5x-4 и 0,6-3 при x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ворочаева Анастасия.

0,5*5-4=2,5-4=-1,5
0,6-3=-2,4
-1,5>-2,4; значит
0,5х-4>0,6-3