В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС УГОЛ С РАВЕН 90, УГОЛ А РАВЕН 30, АВ=√3. НАЙТИ АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кеннет.

В прямоугольном треугольнике АВС:
cosA= \frac{AC}{AB}
cos30 ^{o} = \frac{ \sqrt{3} }{2}
 \frac{ \sqrt{3} }{2} = \frac{AC}{ \sqrt{3} }
AC= \frac{3}{2}