Решите систему уравнений 2х^2+3y^2=11 4x^2+6y^2=11x


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.

 \left \{ {{2x^2+3y^2=11|*(-2)} \atop {4x^2+6y^2=11x}} \right.  \left \{ {{-4x^2-6y^2=-22} \atop {4x^2+6y^2=11x}} \right.  \left \{ {{0=-22+11x} \atop {2x^2+3y^2=11}} \right.  \left \{ {{11x=22} \atop {2x^2+3y^2=11}} \right.

 \left \{ {{x=22:11} \atop {2x^2+3y^2=11}} \right.  \left \{ {{x=2} \atop {2*2^2+3y^2=11}} \right.  \left \{ {{x=2} \atop {8+3y^2=11}} \right.  \left \{ {{x=2} \atop {3y^2=11-8}} \right.  \left \{ {{x=2} \atop {y^2=3:3}} \right.  \left \{ {{x=2} \atop {y^2=1}} \right. \left \{ {{x=2} \atop {y= \frac{+}{} 1}} \right.