Две стороны треугольника равные 3 и 5 образуют тупой угол. Известно что площадь треугольника равна

15 корней из 3 / 4. Найдите третью сторону треугольника.(ответ равен 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Третья сторона в квадрате = 3 в квадрате + 5 в квадрате - 2 х 3 х 5 х cos120 ==9 + 25 - (30 х (-0,5) = 9+25+15= 49Третья сторона = 7
применяем теорему Косинусов