Путник шёл 3 ч со скоростью 4 км ч и 2 ч со скоростью 5 км в час. Определите среднюю скорость

путника на пройденном участке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
1)3*4=12 км
2)2*5=10 км
3)(12+10)\(3+2)=4,4 км\ч
Ответ 4,4