ХЭЛПНИТЕ,ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!!На круглом столике радиусом 40 см лежит круглая салфетка радиусом 10 см. На

стол случайным образом бросают монету. Какова вероятность того, что центр монеты попадёт на салфетку?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.
Вероятность равна 1/16
Решение:
S1 = pi  R1^{2}
S2= pi  R2^{2}
S1/S2 = R1 ^{2} / R2 ^{2} = 100 /1600 = 1/16