Велосипедист ехал из пункта А в пункт Б со скоростью 16 км/ч, возвращался по другой дороге, которая

на 6 км длиннее. На весь путь он потратил 4 часа. Сколько километров он проехал по каждой дороге? Решить системой уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.
16+6=22 км/ч вторая дорога 16+22=38км/ч общая х-км. 38*4=х. 152= х ответ:152