Известен вид зависимости y=kx+b и точки, лежащие на ее графике. Найдите известные коэффициенты и

постройте график. А(-2;4) В(3;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Артём.
1.
Графики параллельных прямых имеют одинаковые угловые коэффициенты k
График прямой пропорциональности проходит через начало координат
Ответ. у=-7х
2.
Точка А(2;5)  принадлежит графику функции у=kx+b
Значит координаты удовлетворяют уравнению
5=k·2+b    (*)
Точка (0;-3)  принадлежит графику функции у=kx+b
Значит координаты удовлетворяют уравнению
-3=k·0+b  ⇒  b=-3
и подставим это значение в (*)
5=k·2+b
5=k·2-3
2k=8
k=4
Ответ. у=4х-3