Помогите,кто понимает как это решать? новая тема,не понимаю.. номер 417(1 и 2)



Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.
1) x^2 - 100x = 0
x( x - 100) = 0
x = 0
x - 100 = 0
x = 100
Ответ x1 = 0, x = 100

2) 9/25x^3 - x = 0
x( 9/25x^2 - 1) = 0
x ( 3/5x - 1)(3/5 + 1) = 0
x = 0
3/5x - 1 = 0
3/5x = 1
x = 5/3
3/5x + 1 = 0
3/5x = - 1
x = - 5/3
Ответ: x1 = 0, x2 = 1 2/3, x3 = - 1 2/3