Срочно помогите, как решить p(a)/p(6-a) если p(x)=(x-3)^2/(x-6)x


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
p(x)= \frac{(x-3)^2}{(x-6)\cdot x} \\  \\  p(a)= \frac{(a-3)^2}{(a-6)\cdot a}  \\  \\ p(6-a)= \frac{(6-a-3)^2}{(6-a-6)\cdot(6-a)}=\frac{(3-a)^2}{(-a)\cdot(6-a)} =\frac{(a-3)^2}{a\cdot(a-6)}  \\  \\  \frac{p(a)}{p(6-a)}= 1