На прямолинейном участке шоссе автомобиль увеличивает свою скорость от 18 км/ч до 72 км/ч за 20

сек.С каким ускорением двигался автомобиль,если движение было равноускоренным?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
V0=5м/с
v=20м/с
a=v-v0/t=20-5/20=0.75м/с^2