Помогите плиииззз Дам 35 баллов x(x^2-2)=x^3+8


Ответы на вопрос

Отвечает Каширский Артём.
X(x² - 2) = x³ + 8
x³ - 2x = x³ + 8
-2x = 8 
x = 8:(-2)
x = -4
Ответ: x = -4. 
Отвечает Остроушко Маргарита.
x(x^2-2)=x^3+8
x
³-2x-x³=8
-2x=8
x=8:(-2)
x=-4