Упростить выражение:(Даю много баллов!) 1)(√18-3√2)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.
( \sqrt{18} -3 \sqrt{2} )^2=( \sqrt{2*9}-3 \sqrt{2}  )^2=( \sqrt{2}* \sqrt{9}-3 \sqrt{2}   )^2=
=( \sqrt{2}* \sqrt{3^2}-3 \sqrt{2}   )^2=( \sqrt{2}*3-3 \sqrt{2}  )^2=(3 \sqrt{2}-3 \sqrt{2}  )^2=(0)^2=0