Найдите значение выражения (2 5/14+8/7): 5


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
Приводим к общему знаменателю-14. Получаем: 5/14+16/14= 21/14 :5=3/2 :5. 3/2 *1/5 = 3/10. 3/10=0,3
Отвечает Тимофеев Тимофей.
Приводим к общему знаменателю 14, то  что в скобках и получаем 2 21/14
Потом делим 2 21/14 делим на пять и получаем 49/70 или 7/10
Ответ: 0.7