Решите уравнение 2x-1/3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

2х=5+1/3.
2х=5 1/3.
х=5 1/3:2.
х=2 2/3.
Ответ: 2 2/3.

Отвечает Василевский Рома.

2x-1/3=5
домножаем на 3
2x-1=15
2x=16
x=8