В какой точке x0 функция y=sqrt 3-3x-2x^2 принимает наибольшее значение


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Y`=(-3-4x)/2√(3-3x-2x²)=0
-3-4x=0
x=-3/4
               +                     _
----------------(-3/4)---------------------
                      max