Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна − 4,9, a1=− 0,2. Найдите a7.


Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.
Аn=а1+d(n-1) A7=-0.2+(-4.9)*6 A7=-0.2+(-29.4 A7=-29.6