УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ! ПРОШУ ВАМ! ХРАНИ БОГ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ 1)

25-16с^2 2) a^4 - b^2 3) b^6 + b^3 + 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Ризван Александр.
1)25 -16с^2=0
25=16с^2
с^2=корень из 25/16
с=5/4=1,25

2)а^4-b^2=0
b^2 (a^2-1)=0
b^2=0 или а^2-1=0
b=0 или а=1

3)b^6+b^3+1/4=0
b^3=t
t^2+t+1/4=0
D=1^2-4×1×1/4=0
t1=-1+0/2=-1/2

b^3=-1/2