Число 123 представьте в виде суммы двух слагаемых так,чтобы частное от деления одного из них на 2

равнялось произведению другого на 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
Пусть х - второе слагаемое. Тогда первое слагаемое 123 - х
Тогда:

(123 - х) : 2 = х * 20

123 - х = 40х
41х = 123
х = 123 : 41
х = 3            123 - х = 120

Ответ: {120; 3}