X³+5x²-4x-20=0 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.
X³+5x²-4x-20=x²(x+5)-4(x+5)=(x²-4)(x+5)=0
x²-4=0 и x+5=0
x²=4 и x=-5
ответ: x=-2; x=2; x=-5