срочно нужно.... Tg(α-β), если tg α=1/3 и tg β=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ютубов Ильяс.

решение и ответ во вложениях.....

Отвечает Морозова Саша.

tg (a +b ) = (tg a + tg b )/ (1 - tg a * tg b )

tg (a +b ) =  1/3 +2/3 / 1 - 1/3*2/3 = 1 / 1- 2/3= 1/ 1/3= 3