Решить уравнение (x-4 )^2-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

(x-4-5)(x-4+5)=0
(x-9)(x+1)+0
x-9=0 или x+1=0
x=9 или x=-1
Ответ:-1; 9