Помогите пожалуйста очень срочно!!! Найдите обратную функцию к заданной функции y=3√2x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Решение
y=3√(2x-7)
y ² = (3√(2x - 7))²
y ² = 9(2x - 7) 
18x - 63 = y²
18x = y² + 63
x = (y² + 63) / 18

Если в условии нет скобок, то 
y = 3√2x - 7
y + 7 = 3√x
(y + 7)² = (3√x)²
9x = (y + 7)²
x = (y + 7)² / 9