Автомобиль едет со скоростью 36 км/ч. Какой станет его скорость в км/ч, если она увеличится на 5м/c


Ответы на вопрос

Отвечает Солтис Вероніка.
36км/ч= 36 ×1000/3600=10м/с
10+5=15м/с
15м/с=15×3600/1000=54км/ч
Ответ 54 км/ч