Найдите наибольшее значение функции: y=корень из (84-8х-х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Леванов Коля.
Наибольшее значение функции будет в вершине параболы.
Найдем её:

\displaystyle x_o=\frac{-(-8)}{-2}=-4\\\\y(x_o)=\sqrt{84-8x_o-x_o^2}=\sqrt{84-8*(-4)-(-4)^2}=\sqrt{84+32-16}=\\\\=\sqrt{100}=\boxed{10}