Помогите решить {x+8y=-6 {5x-2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Подтабачная Яна.
Решение(способом подстановки)
x=-6-8y
5(-6-8y)-2y=12

x=-6-8y
-40y-2y=12+30

x=-6-8y
-42y=42

x=-6-8y
y=-1

x=-6-8*(-1)
y=-1

x=2
y=-1