Составить уравнения(тут реакции практически осуществимые, поэтому нужно решить все) cuso4+hcl=

BaNO3+H2SO4= Cu+Hcl= NaNO3+HCL= MgCl2+H2SO4(конц.)= Na2SO3+H2SO4= NaOH+H2SO4= Al(OH)3+H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Кирилл.
CuSO_4 + 2HCL= CuCL_2 + H_2SO_4  такая реакция невозможна, поскольку условием при прохождении реакции обмена должен образоватья газ или слабый электролит или осадок. В данной реакции мы этого не видим.

 Ba(NO_3)_2+H_2SO_4 =2HNO_3 + BaSO_4 (условие неправильно записано: не BaNO_3, а Ba(NO_3)_2)

Cu+2HCl=CuCl_2 + H_2 (протекает при 600-700°C, реакция идет с HCl в газовом состоянии, а не с жидким HCl), либо:
2Cu+4HCl=2H[CuCl_2]+H_2 (с концентрированной горячей соляной кислотой, с разбавленной не реагирует)

NaNO_3 + HCl = NaCl + HNO_3 Такая реакция невозможна, как и в случае с первой реакцией. Соль образована сильной кислотой, а реакции между солями и кислотами идут только в том случае, если соль образована более слабой или летучей кислотой, или если образуется осадок.

MgCl_2 + H_2SO_4=MgSO_4+2HCl такая реакция не пойдёт, пойдёт вот такая:
MgCl_2 + 2H_2SO_4=Mg(HSO_4)_2 + 2HCI (с концентрированной H_2SO_4)

Na_2SO_3+H_2SO_4=Na_2SO_4+SO_2+H_2O, либо
Na_2SO_3 + 2H_2SO_4= 2NaHSO_4 + SO_2 + H_2O (H_2SO_4 - концентрированная, холодная)

 2NaOH+H_2SO_4=2H_2O + Na_2SO_4

2Al(OH)_3 + 3H_2SO_4 = Al_2(SO_4)_3 + 6H_2O
Отвечает Шишкин Валентин.
Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+SO2
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
Остальные реакции не идут