Пожалуйста , помогите Очень срочно нужно сдать Желательно с решением( Буду очень очень сильно

благодарен Вам. Заранее огромнейшее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
а²+в²=с²
х см - гипотенуза
(х-8) см - 1 катет
(х-4) см - 2 катет
(х-8)² + (х-4)² = х²
х²-16х+64+х²-8х+16=х²
х²-24х+80=0
D=b²- 4ас
D=576-320=256
х=(24+16)/2
х=20(см) - гипотенуза
20-8=12(см) - 1 катет
20-4=16(см) - 2 катет
Р=20+16+12=48(см)
Ответ: 3) 48