Ребят!!!! Помогите пожалуйста очень срочно! Я пропустил тему!!!!! Обязательно нужно решение (по

порядку)!!! Итак: ПРЕОБРАЗУЙТЕ ДАННОЕ ЦЕЛОЕ ВЫРАЖЕНИЕ В ПРОИЗВЕДЕНИИ МНОГОЧЛЕНОВ. 1). (x-1)(4x-6y)+(x+1)(18y-12x). 2). (2a+1)(5a-15)+(30-10a)(a-2) ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.
1)Перемножаем каждый член с другим по порядку в 1 действии:
х*4х=4х в квадрате
х*6у=6ху
-1*4х=-4х
-1*-6у=6у
Итак,результат первого действия 4х в квадрате-6ху-4х+6у
2)Перемножаем каждый член с другим по порядку во 2 действии:
х*18у=18ху
х*-12х=-12х в квадрате
1*18у=18у
1*-12х=-12х
Итак,результат второго действия 18ху-12х в квадрате+18у-12х
3)3 действие:
Сплюсовываем 1 и 2 действие
Находим похожие члены и выполняем с ними действия:
4х в квадрате-6ху-4х+6у+18ху-12х в квадрате+18у-12х=-8х в квадрате+12ху-16х+24у.Это и есть ответ
Да,ты пропустил очень важную тему.Но попробуй решить 2 пример сам, а то мне надо выйти. Если что-то не получится,пиши