Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена: a) a^2+2a+1 б) x^2-2x+1 в) y^2+10y+25 г) 4-20c+25c^2

д) a^-6ab+9b^2 е) 4x^+4xy+y^2 ж) 81z^2-18az+a^2 з) 9n^2+12mn+4m^2 и) a^2b^2+2ab+1 к) x^4-2x^2+1 л) y^6+2y^3+1 м) a^2-2a^2b+b^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

a) a^2+2a+1                 =(a+1)^2

б) x^2-2x+1                    = (x-1)^2

в) y^2+10y+25              =(y+5)^2

г) 4-20c+25c^2             =(2-5c)^2

д) a^-6ab+9b^2            = (a-3b)^2

е) 4x^+4xy+y^2             = (2x+y)^2

ж) 81z^2-18az+a^2     = (9z-a)^2

з) 9n^2+12mn+4m^2 = (3n+2m)^2

и) a^2b^2+2ab+1        = (ab+1)^2

к) x^4-2x^2+1               = (x^2 -1)^2

л) y^6+2y^3+1              = (y^3+1)^2

здесь ошибка у тебя

- или так

м) a^4-2a^2b+b^2.     = (a^2-b)^2

- или так  

м) a^2-2ab+b^2.         = (a-b)^2