1. упростить2sina sinb+cos(a+b) если a-b=П/42. вычислить (sin12-cos72)^2 + (sin12+cos72)^23. найти

sina,cos2a,sin2a если cosa=-11/15

Ответы на вопрос

Отвечает Гареева Зарина.

1.2sina sinb+ (cosa cosb- sin a sin b)=cosa*cosb+sina*sinb=cos(a-b)=cosП/4=sqrt2/2

2.(sin12-sin18)^2+(sin12+sin18)^2=

(-2*sin3*cos15)^2+(2*sin15*cos 3)^2=4(sin3^2*cos15^2+sin15^2*cos3^2)

не найти пока ко второму...думаю

3.не точно.неизвестно из какого промежутка угол