1 кг навоза стоит 3.4 рубля Сколько будет стоить 900 г навоза по той же цене?


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.
Т.к. 1кг=1000г То, 3,4*900г=3060р. 3060:1000г=3,06р
Отвечает Никифорова Алина.
1 кг = 1000 г. составим пропорцию
1000 - 3,4
900   - х
отсюда х= 900*3,4/1000=3,06 рубля