Разложите на множители квадратный трёхчлен 3x²-5x-2 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
 3x²-5x-2=3x²+x-6x-2=3x(x-2)+(x-2)=(3x+1)(x-2)