b−a/5 : a/5 – ab+b2/ab упростите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
Т.к. a/b : a/b=1, то 
b-1-ab+b²/ab=ab²-ab-a²b²+b²/ab=b²(a+1)-a(a+1)/ab(мнтод группировки=(b²-a)(a+1)/ab