5 - 4sin^2x = 4 cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
5 - 4sin^2x = 4 cosx
5-4(1-cos^2x)-4cosx=0
5-4+4cos^2x-4cosx=0
4cos^2x-4cosx+1=0
cosx=t; t e [-1;1]
4t^2-4t+1=0
(2t-1)^2=0
t=\frac{1}2
cosx=\frac{1}2
x=+-\frac{ \pi }3+2 \pi n; n e Z