Сколько ризличных флагов из четырёх вертикальных полос можно составить, используя полосы шести

цветов?? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алампиева Ольга.
Нам важен порядок следования цветов и не все цвета входят в флаг. Это размещение.
Если все полосы должны быть разные, то размещение без повторений.
А = 6! / (6-4)! = 6! / 2! = 3*4*5*6 = 12*30 = 360
Если цвета можно повторять, то размещение с повторениями:
А = 6^4 = 36*36=1296