расстояние между пунктами поезд проходит по рассписанию за 7 часов через 6 часов после отправления

он снизил скорость на 10 км/ч , поэтому в конечный пункт пришел с опозданием на 10 мин. Найдите первоначальную скорость поезда -----МНЕ НА ЗАВТРО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.

пусть х км/ч первонач. скорость,(х-10) уменьшенная скорость

7х=6х+1 1/6(х-10)

х- 7/6  х=-70/6

-1/6 х=-70/6

х=70 км/ч нач. скорость

х-10=60 км/ч уменьшинная скорость