Исследуйте функцию на точки экстреума у=2х^2-4х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.
Y`=4x-4
4x-4=0
x=1
y(1)=2-4+2=0
ymin=0, ymax не существует, т.к. функция- парабола