Андрей доехал на велосипеде от реки до деревни и вернулся обратно за 1 час, От рреки до древни он

ехал со скоростью 10 км.ч а обратно 15 км.ч \чему равно расстояние от реки до деревни

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Пусть S - расстояние от реки до деревни.
S/10  + S/15   =   1 ч
S (10+15) /10*15 = 1 ч
25S/150 =1
S=150*1/25=6 км