Самолет Москва-Омск отправляется в 23:20( время московское), а прибывает в 05:35 на следующий день(

время омское). Сколько часов самолет находится в пути, учитывая, что смещение времени в Омске относительно Москвы составляет +3 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
По московскому времени самолёт прибывает в 05:35-3 = 02:35. Значит, в пути он находится 02:35+00:40 = 03:15 или 3 часа 15 минут.
P.S. 40 минут - время от отправления самолёта до полуночи.
Отвечает Ляпина Марина.
По московскому времени самолёт прибывает в 05:35-3=02:35.Следовательно, в пути он находится 02:35+00:40=03:15 или 3 часа 15 минут.
Кстати, 40 минут - время от отправления самолёта до полночи