Решите систему уравнений пожалуйста! {10-(x-2y)=18+4y {2x-3(1+y)=2(3x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.
{10-(х-2у)=18+4y
{2x=3(1=y)=2(3x-y)

{10-x+2y=18+4y
{2x+3+3y=3x-y

-x-2y=8
-x=4y=-3
-------------

2y=5
y=2.5

-x-2*2.5=8

-x-5=8

x=-13