ОЧЕНЬ СРОЧНО сумма третьего и шестого члена арифметической прогрессии равна2. четвёртый её член на

6 меньше первого найдите 1 и 5 членый этой прогресии

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
A1-a4= - 3d=6
d= - 2

a3 +a6 =a1 +2d+a1 +5d=2
2*a1+7*(-2)=2
2*a1=16
a1=8

a5=a1+4d=8+4*(-2)=8-8=0