Найдите многочлен M если извесно что x3+64=(x+4)•M.вычислите значение многочлена M при x= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
Xˇ3+64=xˇ3+4ˇ3=(x+4)(xˇ2+4x+16)
M=xˇ2+4x+16
M(-2)=(-2)ˇ2 +4.(-2)+16=4-8+16=12