Вычислить : 2cos^2 п/8 - 1 / 1+8sin^2п/8cos^2п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
Сosπ/4/(1+2sin²π/4)=√2/2:(1+2*1/2)=√2/2:2=√2/2*1/2=√2/4
Отвечает Тутов Игорь.
Применены формулы двойного угла