Преобразовать в произведение 1-2sina


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенина Полина.
1-2sin \alpha =2\cdot \frac{1}{2}-2sin \alpha =2\cdot sin\frac{\pi}{6}-2sin \alpha =\\\\=2\cdot (sin\frac{\pi}{6}-sin  \alpha  )=2\cdot 2sin\frac{\frac{\pi}{6}- \alpha }{2}\cdot cos\frac{\frac{\pi}{6}+  \alpha  }{2}=\\\\=4\cdot sin(\frac{\pi}{12}-\frac{ \alpha }{2})\cdot cos(\frac{\pi}{12}+ \frac{ \alpha }{2})