Найдите f (-2), f (-5), если f (x)= x^2-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Никита.
f(x)=x^2-3x+2\\\\f(-2)=(-2)^2-3\cdot (-2)+2=4+6+2=12\\\\f(-5)=(-5)^2-3\cdot (-5)+2=25+15+2=42