Найти производную (X^2+1)cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Производная произведения 
(u*v) '  = u'v + uv ' 

((x^2 + 1)*cosx) '  = (x^2+1)' cosx + (cosx) ' (x^2 + 1) = 
                                = 2x*cosx - sinx*(x^2 + 1)