Реши уравнение и сделай проверку. 12х - х -55=0 8х, -5х -3 =6, 2 + 6а + 4а=92


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

1) 12х - х -55=0

11х=55

х=5

Проверка:

12*5-5-55=60-5-55=0

 

2) 8х -5х -3 =6

3х=6+3

3х=9

х=3

Проверка:

8*3-5*3-3=24-15-3=9-3=6

 

3) 2 + 6а + 4а=92

10а=92-2

10а=90

а=9

Проверка:

2+6*9+4*9=2+54+36=56+36=92

Отвечает Абишли Айхан.

12x-x-55=0

11x=55

x=5

Ответ:5.

 

2+6a+4a=92

10a=90

a=9

Ответ:9.

 

8x-5x-3=6

3x=9

x=3

Ответ:3.