УПростите выражение: (6х-х^2)^2-х^2 (х-1)(х+1)+6х (3+2х^2) Пллиииз ,срочно! За раннее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.
(6x-x²)²-x²*(x-1)*(x+1)+6x*(3+2x²)=36x²-12x³+x⁴-x²*(x²-1)+18x+12x³=
=36x²+x⁴-x⁴+x²+18x=37x²+18x=x*(37x+18).